Información del jugador
Federación: COL ESP HON SRB UKR Todos
Origen/Club: Alaquàs Albal Alberic Alzira Andreu Paterna Ateneo Marítimo Basilio Benimodo Blanco y Negro CE Xàtiva Capablanca Cullera Carcaixent Catalonia Joviat Cheste EDAPA EERB Enric Valor Fomento Gandia Gambito Benimaclet Gros Xake Taldea Independiente L'Alfàs del Pi Manuel"EduardoPérez" Meliana Monteolivete Padrón Pozuelo de Alarcón Quart Roquetas Silla Sueca Xeraco Todos
Jugadores y clasificaciones de Gambito Benimaclet
Pos. | Ran. | Tít. | Nombre | Fed. | Pts. | Buc2 | BucM | Mwns | DE1 | FIDE | Nac. | FIDE ID | ID Nac. | Origen/Club |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 5 | FM | Chernikov, Vladimir | UKR | 7,0 | 44.00 | 41.0 | 6 | 0.0 | 2225 | 2226 | 14112914 | 35097 | Gambito Benimaclet |
3 | 4 | FM | Gavarrete, Nahun | HON | 6,5 | 40.50 | 37.0 | 5 | 0.0 | 2232 | 2232 | 8400709 | 0 | Gambito Benimaclet |
8 | 12 | FM | Carbonell Bofill, Carlos Eloy | ESP | 6,0 | 37.50 | 34.5 | 5 | 0.0 | 2108 | 2108 | 2203391 | 128 | Gambito Benimaclet |
23 | 39 | Munoz Aparici, Juan | ESP | 5,0 | 36.00 | 33.0 | 3 | 0.0 | 1687 | 1712 | 24528218 | 30956 | Gambito Benimaclet |
Jugadores de Gambito Benimaclet
Emparejamientos de la ronda 9 para jugadores de Gambito Benimaclet (2023-08-13 - 9:30) |
||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Blancas | Res. | Negras | Ver | ||||
2 | FM Gavarrete, Nahun | 2232 | HON | ½-½ | FM Chernikov, Vladimir | 2225 | UKR | |
6 | FM Carbonell Bofill, Carlos Eloy | 2108 | ESP | 1-0 | Gonzalez Lopez, Lucas I | 1824 | ESP | |
7 | Borissov, Julian | 2037 | ESP | 1-0 | Munoz Aparici, Juan | 1687 | ESP | |
Emparejamientos de la ronda 8 para jugadores de Gambito Benimaclet (2023-08-12 - 17:00) |
||||||||
M. | Blancas | Res. | Negras | Ver | ||||
2 | FM Chernikov, Vladimir | 2225 | UKR | 1-0 | FM Carbonell Bofill, Carlos Eloy | 2108 | ESP | |
4 | FM Gavarrete, Nahun | 2232 | HON | 1-0 | Juan Lepp, Jaime Boris | 1915 | ESP | |
14 | Munoz Aparici, Juan | 1687 | ESP | 1-0 | Martin Ayala, David | 1891 | ESP | |
Emparejamientos de la ronda 7 para jugadores de Gambito Benimaclet (2023-08-12 - 10:00) |
||||||||
M. | Blancas | Res. | Negras | Ver | ||||
1 | Deruelle Sala, Albert | 2160 | ESP | 1-0 | FM Chernikov, Vladimir | 2225 | UKR | |
2 | FM Carbonell Bofill, Carlos Eloy | 2108 | ESP | 0-1 | IM Hernandez, Cristian Andres | 2372 | COL | |
4 | Martinez Villena, David | 2020 | ESP | 0-1 | FM Gavarrete, Nahun | 2232 | HON | |
32 | Munoz Aparici, Juan | 1687 | ESP | = | ||||
Emparejamientos de la ronda 6 para jugadores de Gambito Benimaclet (2023-08-11 - 17:00) |
||||||||
M. | Blancas | Res. | Negras | Ver | ||||
1 | FM Chernikov, Vladimir | 2225 | UKR | 1-0 | IM Argandona Riveiro, Inigo | 2344 | ESP | |
2 | FM Gavarrete, Nahun | 2232 | HON | 0-1 | Deruelle Sala, Albert | 2160 | ESP | |
3 | FM Renteria, Jorge | 2210 | COL | 0-1 | FM Carbonell Bofill, Carlos Eloy | 2108 | ESP | |
10 | Diaz Benitez, Ricardo | 1958 | ESP | ½-½ | Munoz Aparici, Juan | 1687 | ESP | |
Emparejamientos de la ronda 5 para jugadores de Gambito Benimaclet (2023-08-10 - 17:00) |
||||||||
M. | Blancas | Res. | Negras | Ver | ||||
2 | FM Torres Sanchez, Jose | 2176 | ESP | 0-1 | FM Chernikov, Vladimir | 2225 | UKR | |
4 | Mancebo Ibanez, Fernando | 2024 | ESP | 0-1 | FM Gavarrete, Nahun | 2232 | HON | |
7 | FM Carbonell Bofill, Carlos Eloy | 2108 | ESP | 1-0 | Sifre Montalva, Alfredo | 1746 | ESP | |
21 | Munoz Aparici, Juan | 1687 | ESP | 1-0 | Guzman Fuentes, Encarna | 1495 | ESP | |
Emparejamientos de la ronda 4 para jugadores de Gambito Benimaclet (2023-08-09 - 17:00) |
||||||||
M. | Blancas | Res. | Negras | Ver | ||||
4 | Moreno Torralba, David | 2107 | ESP | 0-1 | FM Chernikov, Vladimir | 2225 | UKR | |
6 | Diaz Benitez, Ricardo | 1958 | ESP | 0-1 | FM Gavarrete, Nahun | 2232 | HON | |
8 | Mendez Gimenez, Nestor Emmanuel | 1789 | ESP | 0-1 | FM Carbonell Bofill, Carlos Eloy | 2108 | ESP | |
20 | Pla Richart, Olau | 1386 | ESP | ½-½ | Munoz Aparici, Juan | 1687 | ESP | |
Emparejamientos de la ronda 3 para jugadores de Gambito Benimaclet (2023-08-09 - 10:00) |
||||||||
M. | Blancas | Res. | Negras | Ver | ||||
4 | FM Chernikov, Vladimir | 2225 | UKR | 1-0 | Crecente Penalba, Jose Manuel | 2073 | ESP | |
5 | Munoz Aparici, Juan | 1687 | ESP | 0-1 | IM Hernandez, Cristian Andres | 2372 | COL | |
8 | FM Gavarrete, Nahun | 2232 | HON | 1-0 | Ruiz Grau, David | 1560 | ESP | |
9 | FM Carbonell Bofill, Carlos Eloy | 2108 | ESP | 1-0 | Ainsa Jimenez, Lucas | 1548 | ESP | |
Emparejamientos de la ronda 2 para jugadores de Gambito Benimaclet (2023-08-08 - 17:00) |
||||||||
M. | Blancas | Res. | Negras | Ver | ||||
4 | Diaz Benitez, Ricardo | 1958 | ESP | ½-½ | FM Chernikov, Vladimir | 2225 | UKR | |
18 | Tur Olivert, David | 0 | ESP | 0-1 | Munoz Aparici, Juan | 1687 | ESP | |
37 | FM Gavarrete, Nahun | 2232 | HON | = | ||||
38 | FM Carbonell Bofill, Carlos Eloy | 2108 | ESP | = | ||||
Emparejamientos de la ronda 1 para jugadores de Gambito Benimaclet (2023-08-07 - 17:00) |
||||||||
M. | Blancas | Res. | Negras | Ver | ||||
4 | FM Chernikov, Vladimir | 2225 | UKR | 1-0 | Mellado Sais, Carles | 1637 | ESP | |
36 | FM Gavarrete, Nahun | 2232 | HON | = | ||||
37 | Munoz Aparici, Juan | 1687 | ESP | = | ||||
40 | FM Carbonell Bofill, Carlos Eloy | 2108 | ESP | = |